Новости

20.05.2016
Планировка кухни
В данной статье нашими экспертами приведено несколько советов относительно планировки кухни, расположения ящиков и бытовой техники, а так же создании комфортной "рабочей зоны".

•    Навесные шкафы устанавливайте на комфортном расстоянии от рабочей поверхности – от 50 до 70 см. Вытяжку рекомендуется устанавливать на расстоянии 65 см от электрических варочных поверхностей, 75 см для газовых варочных поверхностей. Соблюдение данных стандартов важно для хорошей циркуляции воздуха, быстрого исчезновения дыма и самое главное безопасности.
В данной статье мы приводим средние цифры, поэтому уточняйте размеры установки над варочной поверхностью для конкретной вытяжки у менеджеров компании Лучшая Техника или в инструкции по эксплуатации.

•    В случае параллельного расположения кухни, когда части кухни расположены друг напротив друга, оставьте минимальное пространство между столешницами 1 м 20 см, чтобы иметь возможность комфортного доступа к нижним дверцам и содержимому нижних ящиков, а также для свободного перемещения по кухне.

•    При угловом расположении кухни, старайтесь избежать установки ящиков на угол, так как есть риск, что их будет некомфортно открывать. Тот же совет применим для посудомоечных машин и духовых шкафов.

•    Оставьте пространство между стеной и последним ящиком (навесным или напольным), чтобы с легкостью открывать дверцы.

•    Оставьте пространство не менее 90 см между кухней и обеденным столом для свободного перемещения.

•    Запланируйте свободное пространство между плитой и мойкой (мин 60 см). Данное пространство послужит «рабочей зоной», где будет удобно порезать или обработать продукты сразу после мойки и непосредственно перед термообработкой.

•    Не устанавливайте нижние шкафы с ящиками близко к плите — маленькие дети могут добраться по ним до плиты и обжечься.

•    Не устанавливайте розетки рядом с мойкой. Идеально, расположить розетки над «рабочей зоной», между мойкой и варочной поверхностью.  Идеально установить три розетки, для возможности одновременно использовать, например, кухонный комбайн, мясорубку и блендер.

Вы всегда сможете получить советы по правильной установке и монтажу встраиваемой техники для кухни у специалистов магазина Лучшаятехника.рф
Возврат к списку

Сравнить товары
×